德育导航
首页 > 德育导航 > 德育活动

     1224日,开元棋牌后台_能玩开元棋牌的平台_开元棋牌是个坑迎来了第二届校园英语节2018 English Festival”。

瞧!这就是我们此次英语节的主题: 'Show off' your brilliance! (“秀”出你的精彩!)。色彩缤纷的背景墙,平添了几份浓浓的新年节日气氛。

1224日的升旗仪式上,英语教研组长马秀英老师做了主题为 'Show off' your brilliance!的国旗下讲话,拉开了英语节的序幕。英语节的活动宗旨是:希望全体同学都能踊跃报名参与,让语言教学真正从课堂渗透到日常学习生活中,让每位同学都能show出精彩!通过马老师的介绍,同学们了解了英语节各项精彩纷呈的活动要求和安排。校园开始沸腾起来,同学们跃跃欲试,为“秀”出自己的精彩而积极筹备。

在这次盛大的英语节中,英语组的老师们为不同年级的同学量身定制了集学校艺术特色和学生能力特长为一体的英语才能展示活动。

一年级组:Flashcard making(单词小制作);

二年级组:Spelling bee(单词大比拼);

三至五年级组:Creative tabloids(绘制主题小报)。

三年级的主题小报内容是:About Me

四年级的主题小报内容是:My School

五年级的主题小报内容是:My Dream…


孩子们的课余活动和课间休息中,他们精心设计作品、认真排练、相互探讨的身影,在校园中随处可见,每一位同学都专注于为自己的作品和才艺展示添色增彩。

1226日,在阶梯教室里,同学们自编、自导、自演,举办了一场英语表演秀。大家脸上都洋溢着自信、阳光的笑容,让在场评委老师情不自禁地拿起手机抓拍下同学们那充满自信、灵动可爱的瞬间。英语才艺秀的节目琳琅满目,层出不穷。光是节目名,就有不下20个!不信,请看!





English Talent Show

节目单


Grade One:

1班:歌唱表演:Teddy bear

2班:歌曲联唱

3班:歌唱表演:You are my sunshine

4班:歌唱表演:Ten little paper rabbits

5班:歌唱表演:We love animals

Grade Two:

1班:双语演讲:Water pollution

2班:歌唱表演:A little love

3班:歌唱表演:The star

4班:歌唱表演:Hello! How are you?

Grade Three:

1班:故事表演:Warm hearted Little Duck

2班:故事表演:Henny Penny

3班:歌唱表演:Our school will shine today

4班:歌唱表演:You are my sunshine

Grade Four:

1班:歌唱表演:Do Re Mi

2班:课本剧表演:The cooking pot

3班:歌唱表演:Moshi moshi

4班:歌唱表演:All about us

Grade Five:

1班:课本剧表演:Little Red Riding Hood

2班:配音表演:Zootopia

3班:小提琴独奏:My heart will go on

歌唱表演:Edelweiss

课本剧表演:Travel to Green Land

小品表演:Arthur is very angry

4班:歌唱表演:Sleepy head



英语才艺秀演出不但节目形式丰富多彩,而且孩子们的出色表演,赢得了在场评委老师们的啧啧称赞。



来自五(2)班韦伊、贺子贤同学的流利英语主持、落落大方的主持风格,以及各年级同学们全情投入的精湛表演,使才艺秀演出更加出众、专业,精彩绝伦。

下面,就来欣赏一下同学们“才艺秀”的精彩瞬间:

一(2)班:歌曲联唱

表演者 钟欣懿

  二(2)班:A little love

表演者 全体学生

三(2)班:Henny Penny

表演者 尤越齐 陆聂瑜 袁文博

     周爱林 朱晨怡 张馨怡

四(1)班:Do Re Mi

     表演者 唐恩雨 孔思睿 徐璐妃 程乐祯

     周紫涵 徐歆玥 郭嘉琪

五(2)班:Zootopia

     表演者 杨嘉怡 严佳玥 金昕悦

     刘曲轩 陆绎如

五(3)班:Travel to Green Land

表演者 全体学生

2019新年伊始,同学们的主题小报也陆续新鲜出炉啦!在班级甄选中,大家的主题小报做得都很精致,以致于评委老师们都难以定夺。通过全体评委老师们的反复斟酌和综合评定,主题小报获奖者也浮出水面。现在就来欣赏一下部分优秀的获奖作品吧!

一年级优秀小作品集锦:Flashcard Making

二年级优秀小作品集锦:Spelling Bee

三年级优秀小作品集锦:About Me

四年级优秀小作品集锦:My School

五年级优秀小作品集锦:My Dream…

各年级的同学们纷纷沓来欣赏展示的获奖作品。有的看见自己的作品,很是欣喜和自豪;有的欣赏着、思考着、品鉴着……获奖作品还吸引了师生和家长们的驻足观赏,赢得了一致好评。

在此,感谢全体评委老师的积极参与


一年级组评委教师:

范洁卿、吴佳莹

朱丽莉、陈  雯


二年级组评委教师:

沈润慧、马秀英


三年级组评委教师:

吴佳莹、黄建芳


四年级组评委教师:

朱锦兰、宦玉洁


五年级组评委教师:

杨丽莉、马秀英

范洁卿、宦玉洁



附上各年级学生获奖名单:

英语才艺秀获奖名单:

一年级组:

一等奖:一2班

歌曲联唱

二等奖:一1班

歌曲表演:Teddy bear

三等奖:一3班

歌曲表演:You are my sunshine

鼓励奖:一4班

一4班:歌唱表演:Ten little paper rabbits

     一5班:歌唱表演:We love animals

 

二年级组:

一等奖:二2班

歌曲表演:A little love

二等奖:二1班

双语演讲:Water pollution

三等奖:二3班

歌曲表演:The star

鼓励奖:二4班

歌唱表演:Hello! How are you?

 

三年级组:

一等奖:三2班

故事表演:Henny Penny

二等奖:三1班

故事表演:Warm hearted Little Duck

三等奖:三4班

歌唱表演:You are my sunshine

鼓励奖:三3班

歌唱表演:Our school will shine today

 

四年级组:

一等奖:四1班

歌唱表演:Do Re Mi

二等奖:四2班

课本剧表演:The cooking pot

三等奖:四3班

歌唱表演:Moshi moshi

鼓励奖:四4班

歌唱表演:All about us

 

五年级组:

一等奖:

    五2班:配音表演:Zootopia

五3班:课本剧表演:Travel to Green Land

二等奖:五4班

歌唱表演:Sleepy head

三等奖:

五1班:课本剧表演:Little Red Riding Hood

      五3班:歌唱表演:Edelweiss

鼓励奖:

五3班:小提琴独奏:My heart will go on

            小品表演:Arthur is very angry

 

英语才能秀获奖名单:

一年级组:Flashcard making (单词小制作)

一等奖:

一2班:魏嘉倩  一3班:卫乐仪


二等奖:

一2班:马雪芝  一5班:郝梓岩 

一5班:田涵墨

 

三等奖:

一1班:简昌哲  一1班:杨佳园 

一2班:钟欣懿  一4班:陈诚  

一5班:王茗喆


鼓励奖:

一1班:刘 易   一1班:仇梓馨 

一1班:戴怡雯  一2班:游君贻 

一3班:房佳圆  一3班:马梓萱

一3班:黄家悦  一4班:徐悦雯  

一4班:汪晗艺  一4班:秦 阳  

一5班:张菡白

 

二年级组:Spelling bee (单词大比拼)

一等奖:

二1班:胡馨月  二1班:詹佑浩 

二1班:张天啸


二等奖:

二1班:徐淽嫣  二1班:陈君瑶 

二1班:王彦斌  二1班:陈哲朵 

二1班:周琦菲  二1班:陈歆彤 

二2班:唐一诺  二2班:孙翊杰

二2班:夏雨露  二3班:邵兰馨 

二3班:汤嘉晖  二4班:张心悦


三等奖:

二1班:余思霖  二1班:黄泳其 

二2班:左昕熠  二2班:俞思涵 

二3班:郑悠含  二3班:马嘉彦

二3班:王宥又  二4班:洪君怡 

二4班:汪品源  二4班:顾馨妤


Creativetabloids(绘制主题小报)

三年级组:

一等奖:

三1班:陈梓萌  三4班:凌致芊


二等奖:

三1班:郑蕊蔓  三1班:魏中廷

三3班:刘雨菡


三等奖:

三1班:潘 玥   三2班:俞善可

三2班:刘路杰  三4班:陆晨然   

三4班:宫夏妍


鼓励奖:

三2班:徐嘉宜  三3班:丁梓萌 

三3班:束宇涵

 

四年级组:

一等奖:

四1班:严孜潆  四1班:杨昕玥


二等奖:

四2班:晋雨凡  四2班:祝菲呀 

四2班:张亦萱


三等奖:

四1班:赵浦媛  四1班:徐璐妃 

四2班:顾逸辰等 四2班:姚伊雯 

四4班:林桑榆


鼓励奖:

四3班:俞嘉琦  四3班:闵周萱 

四3班:董优辰  四3班:陶瑜婷 

四4班:林雨彤

 

五年级组:

一等奖:

五2班:俞思竹  五4班:田甜嘉


二等奖:

五1班:蔡岩艺  五2班:唐茗悠 

五3班:张飞宇


三等奖:

五2班:王一然  五2班:方成元 

五3班:陆博雯  五4班:姚佳妮 

五4班:郑瑞恩


鼓励奖:

五1班:潘天皓  五1班:杨俊易 

五1班:田智萱  五1班:张骋峰 

五1班:刘宸祎  五2班:赵贝妮

五2班:贺子贤  五3班:黄玉琪  

五3班:陈佳颖  五3班:朱笑渝 

五3班:姜佳妍  五3班:沈悦宁

五3班:赵栖桐





至此,东荷小学第二届校园英语节也将告一段落,师生们在活动期间携手努力、收获精彩。祝愿全体师生在“雅韵东荷”的舞台上,更好地历练本领、展示才能、快乐成长!



开元棋牌后台_能玩开元棋牌的平台_开元棋牌是个坑

2019年1月



东荷小学    沪ICP备17015864号-1
上海市浦东新区五莲路1003号
电话:68518456

沪公网安备 31011502006071号